четверг, 2 мая 2013 г.

Омоложение лица в домашних условиях






Тема омоложения лица волнует практически всех женщин, которые замечают появление морщинок, дряблости кожи и других неприятных моментов. С возрастом кожа начинает терять влагу, исчезает подкожный жир, появляются на лице морщины. 

Конечно, ни одна женщина не хочет мириться с тем, что годы берут свое. Все же если приложить немного усилий, можно продлить молодость и красоту кожи. Полностью остановить процесс старения никому невозможно, но вот замедлить процесс старения – возможно. 

Омоложение лица включает в себя различные методы. Это применение косметики (натуральной), народные рецепты и омолаживающие маски для лицапластическая хирургия. Одно из самых важных правил сохранения молодости вашей кожи – это ежедневный правильный уход. 

Ежедневно необходимо снимать макияж, проводить очистку кожи, увлажнять питательными кремами. В наше время существует также масса народных масок для лица из натуральных продуктов и масел.


Стоит заметить, что в домашних условиях проводить омоложение кожи намного эффективнее, чем в косметических салонах. 

Во-первых, вы пользуетесь натуральными продуктами (никакой химии), во-вторых натуральные продукты относительно дешевые, но эффективные, и в третьих, вы экономите значительную сумму денег.

Не стоит также ускорять процесс старения. Откажитесь от вредных привычек, особенно курение и алкоголь. Все это приводит к обезвоживанию и дряблости кожи. Также не стоит злоупотреблять загаром, и вообще не подвергать кожу прямым воздействием солнечных лучей, используйте солнцезащитный крем.

Омоложение лица народными средствами.

Итак, что же необходимо для омоложения кожи лица в первую очередь:
  • Возьмите себе за правило выпивать ежедневно как минимум 1,5 литра воды. Или можно жидкости, допустим зеленый чай.
  • Ваше питание должно быть режимным, сбалансированным и полноценным.     Обязательно в его рацион должны входить такие компоненты как витамин А, каротин и клетчатка.
  • Пользуйтесь омолаживающими лосьонами и масками для лица из натуральных продуктов.

Рецепты натуральных лосьонов для омоложения лица.

Лосьон из одуванчика.

Необходимо измельчить цветки, листья, стебли и корни сухих одуванчиков, сложить их в стеклянную тёмную посудину. Заливаем измельчённые частицы одуванчиков водкой из в соотношении 1:1, и даем настояться в течении 10 дней, затем процеживаем. 

Перед применением настой смешиваем с 2-мя частями воды. С помощью ватного тампона протираем лосьоном лицо. Данный лосьон имеет омолаживающее свойство, а также дезинфицирует и тонизирует вашу кожу. Используя такой же рецепт можете самостоятельно приготовить лосьон из мяты, листьев крапивы или лепестков роз.


Лосьон из белой лилии.
Помещаем в тёмную стеклянную посудину, 5 свежих цветков лилии с тычинками и заливаем 0,5 стакана водки. Дайте настояться в темном месте, в течении 20дней, затем необходимо процедить. Перед применением смешиваем данную настойку с 2-мя частями воды. Таким лосьоном протирайте лицо два раза в день, утром и вечером, с помощью ватного тампона.

Огуречный лосьон.

Вместе с кожурой на крупной терке натираем огурцы, затем складываем в посуду и заливаем водкой. Далее необходимо дать настояться лосьону на солнце в течении 2 недель. Огуречным лосьоном необходимо ежедневно протирать лицо, не разбавляя его. 

Наилучший эффект от этого будет для жирной кожи. При использовании для сухой кожи, будьте осторожны, так как после лосьона необходимо применить для кожи питательный и увлажняющий крем.


Маски для омоложения лица в домашних условиях.

Все более популярно становятся домашние маски из натуральных продуктов. Ведь они не вредные, дешевые и доступные. Несколько народных рецептов:

Маска из желтка.
1 яичный желток смешиваем с 1 чайной ложкой меда. Наносим на лицо и в течение 30 минут не двигаем лицом, можно прилечь. Смывать необходимо маску теплой водой. Данная маска является не только омолаживающей, но и питательной.


Маска из молока.
В теплое молоко добавляем 2 ложки муки. Консистенция смеси должна быть как сметана. Затем добавляем 1 желток, все тщательно размешиваем и наносим на лицо, на 20 минут. Затем смываем маску водой с добавлением сока лимона.


Маска из трав.
Берем листья земляники, смородины, липы, подорожника и тысячелистника в одинаковых количествах. Измельчаем все травы и хорошо перемешиваем. Берем смеси 4 соловые ложки и заливаем кипятком до получения кашицы. Даем время, чтобы маска остыла, и наносим на шею, лицо, на 15 минут. Смывать маску необходимо холодной водой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий