четверг, 2 мая 2013 г.

Морщины вокруг глаз


Мимические морщины лица.



За день мышцы лица сокращаются около 15000 раз. Все наши переживания и эмоции, такие как улыбка, восхищение, смех и слезы оставляют свой отпечаток на нашем лице. Мимические морщины никак не связаны с возрастными, и причина их возникновения совсем иная. Такие морщины могут появиться даже у молодых людей, у которых еще нет возрастных морщин. 

Изменения кожи вокруг глаз, возникновение морщинок, выдает возраст и образ жизни человека. Но можно, сохранять кожу лица молодой долгое время, если регулярно и правильно ухаживать за ней. Наверное, вас волнует вопрос, как же избавиться от мимических морщин вокруг глаз в домашних условиях?


Как избавиться от мимических морщин.

На помощь нам приходят натуральные маски для лица.
  • настой листьев березы: стакан настоя свежих березовых листьев заливаем стаканом холодной воды, через восемь часов настой нужно процедить.
  • с яичным желтком: один желток и половину чайной ложки растопленного меда, добавляем 1 чайную ложку овсяной муки. Если смесь получилась сильно густой, то ее можно разбавить молоком или желтком. Полученную смесь, на 10 минут, накладываем под глаза, после чего смываем ее теплой водой.
  • банановая маска: растираем мякоть банана, по 1 столовой ложке, и растопленное сливочное масло. Полученную смесь наносим на кожу под глаза, и слегка вбиваем пальцами в кожу, оставляем на 20-25 минут. Затем смываем маску теплой водой.
  • из льняного семени: 2 столовые ложки семени льна, заливаем двумя стаканами воды и варим до образования кашицеобразной смеси. Берем эту смесь и заворачиваем в две марлевые салфетки и ложем под глаза на 20 минут. Смываем поочередно теплой и прохладной водой.

Все эти и другие методы помогают разглаживать образовавшиеся морщины. Но очень важно устранить причины, которые могут привести к образованию мимических морщин. 

Обратите внимание на то, чтобы спокойно реагировать на стрессовые ситуации, не переутомляйте ваши глаза. Очень отрицательно сказывается курение и недосыпание. Старайтесь больше находиться на свежем воздухе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий